На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эль Мюрид

2 770 подписчиков

Пробные поставки

На следующей неделе под первую загрузку на терминал Sabine Pass, Луизиана США прибывает газовый танкер Energy Atlantic.

Экспорт СПГ с Восточного побережья ориентирован на европейских потребителей. Пробные поставки сжиженного газа в этом году не сыграют заметную роль в общих поставках газа в Европу, однако по мере ввода в работу новых терминалов по сжижению природного газа на Восточном побережья США в 2016-2018 годах экспорт в Европу из США будет нарастать.

Аргумент про низкие цены и невыгодность таких поставок заслуживает внимания, однако все аргументы такого рода разбиваются о реальность, в которой уже произошла и сланцевая революция, и превращение США в крупнейшего газового производителя, да, собственно, и нефтяная добыча подтягивается - и все это на фоне разговоров про то, что все это вот-вот схопнется, лопнет, накроется и тому подобное. Пока накрываются предсказатели, а не предмет их предсказаний.

Оригинал поста.

Картина дня

наверх